Regresar a pag. principal

DIRECTORIO

No.

NOMBRE

PUESTO

DIRECCIÓN

TELÉFONO OFICINA

EXTENSIÓN

1

ESTEFANIA MONROY HUGO C.

PRESIDENTE 

PRESIDENTE MUNICIPAL.

411 160 38 00

103

2

REYES CARMONA EMMANUEL LIC.

SECRETARIO PARTICULAR

PRESIDENCIA MUNICIPAL

411 160 38 00

147

3

DAMIAN GONZALEZ BRENDA C.

JEFATURA DE AREA "B"

PRESIDENCIA MUNICIPAL

411 160 38 01

102

4

GARCIA MONDRAGON SANTIAGO EUGENIO DR.

SINDICO

SINDICO

411 160 38 21

108

5

DURAN RIVERA CARLOS ALBERTO

REGIDOR

REGIDORES

411 160 38 21

108

6

SUBIAS ROJAS MARIA TERESA

REGIDOR

REGIDORES

411 160 38 21

108

7

CAMPOS REGALADO CHRISTIAN ALEJANDRO

REGIDOR

REGIDORES

411 160 38 21

108

8

ELIAS BERDIN JOSE ARTURO C.

REGIDOR

REGIDORES

411 160 38 21

108

9

MEDRANO MERCADO SANDRA LIC.

REGIDOR

REGIDORES

411 160 38 21

108

10

VILLAGOMEZ LEON LUIS MANUEL C.

REGIDOR

REGIDORES

411 160 38 21

108

11

GONZALEZ NOVOA RAFAEL LIC.

REGIDOR

REGIDORES

411 160 38 21

108

12

CALVO BENITEZ SILVIA MARIA LIC.

REGIDOR

REGIDORES

411 160 38 21

108

13

FERNANDEZ CORONA ROCIO

REGIDOR

REGIDORES

411 160 38 21

108

14

CORTES VARGAS MARIA LUISA

REGIDOR

REGIDORES

411 160 38 21

108

15

DIAZ RAMOS FRANCISCO JAVIER LIC.

SECRETARIO DEL H. AYUNTAMIENTO

SECRETARIA DEL H. AYUNTAMIENTO

411 160 38 22

105

16

FLORES SANDOVAL MONICA LIC.

COORDINADOR "A"

SECRETARIA DEL H. AYUNTAMIENTO

411 160 38 22

105

17

GARCIA MONTOYA JOSE ANTONIO C.P.

TESORERO MUNICIPAL

TESORERIA MUNICIPAL

155 02 55

143

18

GAMEZ ZAMORA IVAN ING.

DIRECTOR GENERAL "C"    

OFICIALIA MAYOR

411 160 38 18

135

19

VALLECILLO TRUJILLO ALEJANDRO ING.

JEFATURA DE AREA "B"

COMPRAS

411 160 38 05

148

20

PEREZ CHIMAL VICTOR CARLOS

JEFATURA DE AREA "A"

FISCALIZACION

411 160 38 14

130

21

MENCHACA TREJO VERONICA DRA.

JEFATURA DE AREA "A"

COORDINACION DE SALUD

22

BALDERAS CHIMAL ABRAHAMM LAE.

ENCARGADO DE DESPACHO

CONTRALORIA

411 160 38 07

121

23

MARTINEZ MEDRANO SALVADOR LIC.

JEFATURA DE AREA "B"

PREDIAL

411 160 38 19

124

24

CARACHEO VILLAGOMEZ ARTURO ARQ.

DIRECTOR GENERAL "C"

OBRAS PUBLICAS

411 160 38 17

119

25

VAZQUEZ SALAS JUAN MOISES

JEFATURA GENERAL

OBRAS PUBLICAS

411 160 38 17

119

26

ANGELES GARNICA OMAR GERARDO ING.

DIRECTOR GENERAL "D"

ORGANO MUNICIPAL DE PLANEACION

411 160 38 11

128

27

SOUZA JARAMILLO  MARTHA CECILIA LIC.

COORDINADOR  DE AREA

ATENCION CIUDADANA

411 160 38 02 Y 411 160 38 03

129

28

RIVERA NUÑEZ ISRAEL LIC.

DIRECTOR GENERAL "F"

DESARROLLO ECONOMICO

411 160 38 10

107

29

TORRECILLAS HUITZACHE MARCOS MIGUEL

JEFE DE DEPARTAMENTO "A"

DESARROLLO ECONOMICO

411 160 38 10

107

30

OLALDE VILLAGOMEZ JESUS ANGEL LIC.

COORDINADOR "A" "B"

DESARROLLO ECONOMICO

411 160 38 10

107

31

TAPIA GODINEZ GRACIELA C.P.

JEFATURA DE AREA "C"

DIRECCION MUNICIPAL DE VIVIENDA

411 160 38 10

107

32

LEPE REYES RICARDO LIC.

DIRECTOR GENERAL "C"

DESARROLLO SOCIAL

32

33

GARCIA VELAZQUEZ NANCY FABIOLA

JEFATURA DE AREA "C"

UNIDAD DE ACCESO A LA INFORMACION PUBLICA

411 160 38 00

127

34

35

VERA ESPITIA J. GUADALUPE PROFR.

JEFATURA DE AREA "A"

DESARROLLO RURAL

411 160 38 09

125

36

GONZALEZ LOPEZ VIOLETA DEL CARMEN LIC.

DIRECTOR GENERAL "E"

COMUNICACIÓN SOCIAL

411 160 38 06

138

37

VERA ESPITIA JORGE

COORDINADOR "A" (CRONISTA"

COMUNICACIÓN SOCIAL

411 160 38 06

138

38

CASTILLO MORENO JOAQUIN ELFEGO ASC.

JEFATURA DE AREA "B"

INFORMATICA

411 160 38 26

117

39

SILVA ORTEGA MIRIAM EUGENIA ING.

JEFATURA DE AREA "B"

ECOLOGIA

411 160 38 00

131

40

CARAPIA HERNANDEZ GERARDO LIC.

JEFATURA DE AREA "A"

JURIDICO

411 160 38 16

139

41

HERNANDEZ PATIÑO DIANA CAROLINA

JEFATURA DE AREA "B"

JURIDICO

411 160 38 16

139

42

SUBIAS GODINEZ ERNESTO ALONSO LEP

DIRECTOR DE AREA "C"

GESTION EDUCATIVA MUNICIPAL

411 160 38 15

110

43

BANDA OLIVAREZ AGUSTIN LIC.

DIRECTOR GENERAL "C"

SERVICIOS MUNICIPALES

411 160 38 25

132

44

ESPINO GAONA KARLA IBONN

JEFATURA DE AREA "C"

BIBLIOTECA MUNICIPAL

411 16018 88

45

FRANCO GASCA ARMANDO

ENCARGADO DEL ARCHIVO MUNICIPAL

411 16018 88

46

GASCA SAUZ ELVIA MARIA LIC.

DIRECTOR GENERAL "F"

CUFIDEC

411 15 42 22

47

TORRES PEREZ KARINA DANIELA ARQ.

JEFE DE DEPARTAMENTO "A"

CUFIDEC

411 15 42 22

48

PASTOR CERRITOS J. JESUS

JEFATURA  GENERAL "A"

SISTEMA MUNICIPAL DE CULTURA Y ATENCION A LA JUVENTUD

411 15 39 33

49

LEON JARAMIILLO ROBERTO

DIRECTOR DE AREA "D"

SISTEMA MUNICIPAL DE CULTURA Y ATENCION A LA JUVENTUD

411 160 16 56

50

MENDOZA MENDOZA FABIAN LIC.

COORDINADOR "A"

SISTEMA MUNICIPAL DE CULTURA Y ATENCION A LA JUVENTUD

411 160 16 56

51

VALENCIA MEDINA DAVID C.

JEFATURA DE AREA "B"

MERCADO LA CENTRAL

411 155 00 10

52

YLLESCAS TORRES JAVIER ING.

DIRECTOR

JUMAPAC

411 155 00 50

53

VILLAGOMEZ HERNANDEZ ROBERTO

JEFATURA DE AREA "B"

MANTENIMIENTO VEHICULAR

411 155 63 07

54

RODRIGUEZ RUIZ VICTOR MAURICIO

JEFATURA DE AREA "B"

RASTRO MUNICIPAL

411 155 38 55

55

GARCIA ESPINOZA JOSE JUAN ING.

ENCARGADAO DEL CENTRO DE EMERGENCIAS 066

*066

411 160 00 07

56

ROMERO BRAVO JUAN CARLOS LIC.

COMISARIO

SISTEMA MUNICIPAL DE SEGURIDAD PUBLICA

411 160 38 23 Y 411 160 38 24

200 Y 201

57

AJEJOS TORRES LEONEL

ENC. DE CONTROL Y SEGUIMIENTO DE PROCESOS JURIDICOS

SISTEMA MUNICIPAL DE SEGURIDAD PUBLICA

58

CUEVAS MOLINA JOSE DE JESUS

DIRECTOR

TRANSPORTE

411 160 38 28 /411 160 38 29

211

59

RAMOS MAGDALENO ISAAC

COORDINADOR DEL AREA DE PROTECCION  CIVIL

PROTECCION CIVIL

411 160 38 20

220

60

TORRES NOVOA DIANA MINERVA

DIRECTORA GENERAL  DEL SISTEMA MUNICIPAL DIF

DIF

411 155 08 00

61

AGUILERA ARREGUIN YOLANDA GUADALUPE

PRESIDENTA DEL SISTEMA PARA DESARROLLO INEGRAL

DIF

411 155 08 00

62

ARELLANO LAGUNA MARIA ELENA LIC.

JEFATURA DE AREA "C"

COORDINACION MPAL DE LA MUJER